Графа "за период работы" - оформление отпуска

zjiy | 08.07.2006 01:00
Аватар пользователя zjiy

Уважаемые коллеги! Сложилась такая ситуация: многие сотрудники не были в отпуске несколько лет (около 3-х). Сейчас пытаюсь наладить процесс :) Возник вопрос: в приказе на отпуск какой писать период (т.е. "... предоставляется за период работы с .... по...")??? Отпуск берут по 5, 7 , 14 дней и т.д. Эти дни считать за прошлый период? Или за текущий календарный год? А если писать за прошлый период, то сколько же я буду эти периоды закрывать??? :confused:

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Valeratal

период пишется именно тот, за который человек гуляет

За тот год работы, за который Вы ему предоставляете отпуск

Логичнее наверно начинать с более прошлых периодов.

Аватар пользователя Kareglasaya

так, постепенно и будете закрывать.
По нашему законодательству изначально отпуск предоставляется за периоды, начиная со дня приема сотрудника, и пока не закрыт прошлый период Вы не можете открывать следующий. (Альтернатива: согласно статье 126 "часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, *имеется в виду Ваша ситуация* по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией"

Аватар пользователя zjiy

Т.е. получается, что если сотрудник работает с 24.05.2004 и в данном 2006 году берет отпуск 14 дней (до этого ни разу не гулял), то период я ставлю "с 24.05.2004 по 23.05.2005". А потом он еще возьмет 5 дней и это тоже будет "за период с 24.05.2004 по 23.05.2005"??? Уважаемые коллеги, я Вас правильно поняла???

Аватар пользователя Siem

совершенно верно!