Формирование отдела кадров.

Elina0909 | 06.11.2007 11:14
Аватар пользователя Elina0909

Уважаемые коллеги, у нас скоро будет сфомирован отдел кадров. Работать в нем будет 1 человек - то есть менеджер по персоналу.
Такое может быть?
Или необходим начальник отдела кадров или можно прожить без этой должности? Как правильнее сделать?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя pilot

Не думаю, что должность начальника ОК обязательна, можно вполне и без него обойтись.
А какой функционал будет у менпопера?

Аватар пользователя Elina0909

Функционал - не поняла, что под этим подразумевается. Обязанности?

Аватар пользователя Janett

:D ну да. каковы функциональные обязанности будут у челмондона, кот.вы хотите определить на должность менпопера?

Аватар пользователя LaPerlesha

А Зачем формировать отдел, если в нём одна должность?? Чтоб лишнее положение об отделе писать?? Может, оставить в администрации менеджера по персоналу???

Аватар пользователя Stasy

и то верно)))

Аватар пользователя Elina0909

Ну где ещё такую найдёшь wrote:

А Зачем формировать отдел, если в нём одна должность?? Чтоб лишнее положение об отделе писать?? Может, оставить в администрации менеджера по персоналу???

А возможно тогда ставить в трудовой и т.д. печать отдел кадров или в этом случае необходимо печать организации? Просто руководитель большей частью в коммандировке и печать организации вряд-ли мне передаст.
И можно еще узнать про положение об отделе? Оно необходимо на каждый отдел? Можно где посмотреть шаблон?

Аватар пользователя Nadin-ka

нет, тогда печать ОК не ставится, и вообще не существует... Назначаете себя приказом ген.дира ответственной за хранение и ведение тк, ставите печать организации на свою подпись в тк.
положение не обязательно, просто призвано помочь и упорядочить... регламентировать зоны ответственности и т.п.

Аватар пользователя Elina0909

Спасибки. :)

Аватар пользователя 10Strel

Из прочитанного выше возник вопрос: так ли необходимо приказом назначать отвественным за хранение и ведение тк., если оные функции прописаны в должностной инструкции кадровика?

Аватар пользователя sabrina

Quote:

Из прочитанного выше возник вопрос: так ли необходимо приказом назначать отвественным за хранение и ведение тк., если оные функции прописаны в должностной инструкции кадровика?

Из прочитанного выше возник ответ: а слабО еще "до кучи" прочитать пункт 45 Правили ведения и хранения трудов кн...(от 16.04.2003 № 225). :)