Фирма продается, а сотрудник в декрете. Что делать?

OlesyaTalova | 08.01.2008 17:49
Аватар пользователя OlesyaTalova

Уважаемые коллеги, прошу совета. Что делать с сотрудником, который находится в отпуске по уходу за ребенком, а фирма, в которой она работала до отпуска, сейчас готовится к продаже. Можно ли ее уволить переводом в другую фирму, если да, то на каких условиях и какие документы нужно подготовить. Заранее спасибо.
Суважением, Олеся

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя lawyer@

Перевести можно, если будет согласие о переводе...
При том, что фирма продается у старого и у нового работодателя не возникает прав по прекращению, расторжению ТД.

Аватар пользователя Elina0909

Да, прав на увольнение в этом случае нет.

Аватар пользователя lawyer@

Да прав, конечно прав )))

Аватар пользователя OlesyaTalova

подскажите, как будет формулироваться запись в трудовой книжке:
"уволена переводом по просьбе работника в (название организации), п. 5 ст. 77 ТК РФ" - так? (естественно, без сокращений)