dress code и ЛНА
innalit
| 24.08.2017 16:32

Коллеги, добрый день, пожалуйста, подскажите, могу ли я в ПВТР прописать требования к стилю и цвету одежды, в которой должен находится на рабочем месте сотрудник? не будет ли правовых последствий, таких как, что работодатель должен купить требуемую одежду и т.п.?
Форум:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
могу ли я в ПВТР прописать требования к стилю и цвету одежды, в которой должен находится на рабочем месте сотрудник?
Можете, если потом в случае чего сможете обосновать необходимость предъявления таких требований.
не будет ли правовых последствий, таких как, что работодатель должен купить требуемую одежду и т.п.?
Если это что-то совсем необычное (костюм Микки-Мауса, например) - будут. Если "деловой стиль" или "белый верх, зеленый низ" - скорее всего, не будет.
Анна, спасибо за ответ! Если можно, ответье еще, Вы пишите "если в случае чего сможете обосновать..." кто может потребовать обоснование? ГИТ? и какое обоснование правомерно? есть пожелание компании. из эстетических соображений, к сотрудницам на reseptin к стилию одежды: черное платье и определенная обувь, с коблуком.
Например, ГИТ. Например, суд (если работник в него обратится, либо если ГИТ вас накажет, а вы будете обжаловать).
ИМХО, черное платье и обувь на каблуке (особенно если вы не требуете высоту выше 4-6 см, условно невредных для здоровья) вполне нормальные требования.