досрочный выход из декрета на другую должность

Sponge | 07.12.2010 14:28
Аватар пользователя Sponge

Сотрудница досрочно выходит из отпуска по уходу за ребенком до трех лет с условием перевода на новую должность (по ее собственному желанию). Подскажите, пожалуйста, нужно ли увольнять сотрудника, замещавшего ее по срочному трудовому договору или просто можно издать допсоглашение о том, что договор становится бессрочным?

По логике осуществить перевод декретницы без увольнения срочника этим же днем мы не можем...

декретная должность

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя курц

например. сотрудница должна выйти из декрета 10.12.

1. зявление сотрудницы о выходе на работу от 09.12 + приказ от 10.12

2. заявление сотрудницы о переводе на другую должность + приказ (все от 10.12)

3. допсоглашение от 09.12  с работником заменяющим декретницу о том что его договор становится бессрочным с 10.12 + приказ от 10.12

а вообще, можно и все документы от 10.12 :)

Аватар пользователя Надежда_Л

Согласна. Днем перевода (он же день выхода на работу сотрудницы) делайте доп.соглашение к срочному т.д.

Аватар пользователя ЛарисаКадровик

Доп. соглашение и приказ для временного работника можно не составлять:

ТК, статья 58. Срок трудового договора

 В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

 

Аватар пользователя Надежда_Л

Смотря как было прописано в допнике о временном переводе -если там указана конкретная дата, то можно не делать,т.к. пройдет она и все.А вот если на время отсутствия,то сотрудник у нас не может работать на этой должности не временно не постоянно одновременно с основным работником.По обстоятельствам надо посмотреть.

Аватар пользователя Sponge

Временник был принят изначально "до выхода декретницы". На всякий пожарный все-таки стоит, наверное, допник издать. Чтобы не было ни у кого вопросов и переживаний, женщины же ж)) Спасибо всем огромное за комментарии!