Должностная инструкция
sgushenka
| 28.04.2012 12:53

должна ли быть шапка у должностной (УТВЕРЖДАЮ)
И ВКОНЦЕ КЕМ ОНА ПОДПИСЫВАЕТСЯ (я видела, что даже согласовывают с юристом.
директором она подписывается?
Форум:
В шапке - УТВЕРЖДАЮ - (директором)
В конце подписывается тем, кто Согласовывает (юрист, руководитель подразделения к примеру) и тем, кто Разработал.
У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО РАЗРАБОТАНО МНОЙ, СОГЛАСОВАНО ЮРИСТОМ, МАЛОВАТО ПОДПИСЕЙ ДА?
А ДИРЕКТОР МОЖЕТ ПОДПИСАТЬ? ПРОСТО НАША КАДРОВИЧКА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ТАКОЙ ЕРУНДОЙ ЗАНИМАТЬСЯ. (ТАК ТО ПОНЯТНО, ЧТО ЕЩЕ ЕЕ ПОДПИСЬ ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ)
ИЛИ СОГЛАСОВАНО ЮРИСТОМ ДОСТАТОЧНО?
Капс отключите
На этом форуме не принято кричать
Разрабатывается, как правило, руководителем подразделения, у нас согласовывается руководителем департамента, менеджером по качеству и начальником правового управления и только после этого, утверждается на первом листе ГД.
у меня есть долж.инстр., на основании доп.обяз-ей мне сделали дополнение к должностной,
каков порядок подписывания этих документов: сначала директор или сначала с юристом, а потом директору? и обязательно прикладывать старую должностную вместе с доп. на подпись?
Порядок утверждения ДИ лучше где-то прописать, у нас - сначала согласование ДИ с соответствующими службами, например, ДИ начальника отдела персонала, ДИ согласована с Правовым управлением, с менеджером по качеству, с зам. ГД по управлению персоналом, а утверждена ДИ на первом листе Генеральным.
Далее, инженер-технолог - согласование с главным инженером, главным технологом, начальником техотдела и в обязательном порядке - Правовое управление и менеджер по СМК.
Согласование ДИ идет по оргструктуре подчинения, а утверждается после всех согласований с ГД.
спасибо,
а может при споре между отделами кто чего кому должен, может один сотрудник ознакомиться с чужой должностной? чтобы убедиться, что это он обязан выполнять эти функции.
просто я сейчас отдала чужую ДИ, для ознакомления, а еперь задалась вопросом-правомерно ли это?
Вообще, чтобы убедиться "что он это должен" это надо читать свою должностную, а не чужую
Ну и вообще, а начальство не при делах что ли? Неужели до сих пор не разобрались с функционалами отделов?