cессия

Елена Паршакова | 17.04.2007 11:16
Аватар пользователя Елена Паршакова

Подскажите, пожалуйста. Оплачивается ли время, когда работник уходит на сессию и в каком размере. Где это сказано?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Zhenechka

ТК РФ ст.173, гл.26

Аватар пользователя Елена Паршакова

Спасибо за помощь. В курсе, что есть такая статья в ТК. Цитирую: "...работадатель предоставляет доп.отпуска с сохранением среднего заработка..." Я правильно понимаю, что оплатить работодатель дни учебы обязан или все таки, как я уже не раз слышала, на усмотрение работодателя. Что означает среднего, звучит не конкретно. У работника з/п состоит из оклада 5000 р. в мес. и %. Сессия 21 календар.день в ВУЗ, имеющем гос.акредитацию. Сколько работнику заплатить 5000, или меньше...

Аватар пользователя Zhenechka

Я понимаю, что работодатель обязан оплатить учебный отпуск, по сути он платит столько же сколько и обычно.

Аватар пользователя Nadin-ka

Если у Вас % проходит по белому, то высчитывайте среднее по совокупному доходу. Если официально проводится только оклад - среднемесячная окладная. Грубо говоря, высчитываете "стоимость" одного дня и умножаете. В общем, просто как обычно выплачиваете оклад :)