бухгалтерия не хочет приобретать бланки тр.книжек

Natusя | 06.08.2008 13:00
Аватар пользователя Natusя

Подскажите могу ли я неофициально приобрести несколько бланков тр.кн. (напр. в книжном магазине), так как бухгалтерия почему-то отказывается заказывать в канц.магазине (у них свои заморочки).

Форум: 
Ключевые слова: 

Аватар пользователя ZTV

вы не сможете неофициально приобрести трудовые книжки, потому что их нужно будет как-то проводить - ведь нужно записать в приходно-расходную книгу 

Аватар пользователя Natusя

В том и дело что никто ничего никуда записывать не собирается. По-видимому тр.кн. приносят работники!?!.

Аватар пользователя Стрекозка

бред какой-то. купите сами, но не забудьте про товарный чек. По нему бухгалтерия обязана провести этот расход, а Вам - обязаны вернуть деньги. Либо возьмите под отчет, а затем уже предъявите чеки.

Аватар пользователя Агнеша

у нас такая же проблема-бухгалтерия ну никак не собирается этим заниматься,несмотря на то,что организация серьёзная.а может пускай работники сами покупают???Смущенный

Аватар пользователя Стрекозка

статья 65 тк рф гласит : " при заключении труд договора впервые трудовая книжка и страховое свид-во гос пенс страхования оформляются работодателем.

Соответственно, вы сами должны приобретать труд книжки, несмотря ни на какую бухгалтерию.

Аватар пользователя Natusя

Я так понимаю, что тр.кн. это бланки строгой отчетности, они должны быть оприходованы в бухгалтерии и затем, после заявки мен.по перс., выдаваться и списываться БУХГАЛТЕРИЕЙ. В этом весь фикус-пикус!

Аватар пользователя Стрекозка

списывает бухгалтерия, но приобретать труд книжки может и мнг по персоналу, предъявив потом чеки. либо, если необходимо заказать большое кол-во тк, то это можо сделать по любому канцелярскому каталогу, а потом всё та же бухгалтерия оплачивает по безналу.

Аватар пользователя Ветерок

У нас работники сами приносят новые трудовые, им даже не приходится говорить об этом!

А когда я впервые устраивалась на работу, тоже сама покупала! 

 

Аватар пользователя olgacher

ТК и вкладыши ОБЯЗАНА приобретать организация. Я покупала по безналу, причём у фирмы есть разрешение (или лицензия (уже не помню)) на продажу бланков ТК. А в накладной перечислены номера приобретенных ТК и вкладышей. Ещё один момент: хранить бланки ТК тоже лучше в бухгалтерии, а Вы пишите заявки на требуемое кол-во бланков и берете их оттуда. Думаю, бухи уперлись-т.к. списывать стоимость бланков- лень.

Аватар пользователя Nadin-ka

даже если нет разрешение на реализацию тк фирмой, просто бухгалтерия списывает по-другому. Но приобретать должен обязательно работодатель! Я в своё время, испытав все пути насилия по отношению к бухгалтерии, пошла к генеральному и объяснила ситуацию. Бухгалтерия сжала зубы, но проводит как миленькая! Только книгу учета прихода/расхода веду я от их имени... В общем, обошлись малой кровью...

Держать хвост пистолетом!

Аватар пользователя Rhapsody

и если вам приносят сотрудник "вновь принятые или новеньки" бланк трудовой книжки - вы обязаны, сказать, что не может принять у них бланк.

 

а вообще лучше просветите бухгалтерию, по поводу Трудового Кодекса и о том что нужно, именно нужно приобретать на фирму бланки.

Я приобретаю через комус, удобнее, хотя иногда приходиться чуть ждать, когда привезут.

Закупаю заранее, чтобы не метаться после