Больничный во время отпуска

бухгалтер1 | 13.08.2012 12:05
Аватар пользователя бухгалтер1

Работник находится в оплачиваемом отпуске с 10.05.12 по 08.07.12. С 09.07.12 по 22.07.12 - отпуск за свой счет. Приносит два больничных: 1-й с 13.06.12 по 25.06.12 (13 дней) на период оплачиваемого отпуска. 2-й с 11.07.12 по 20.07.12 (10дн.) на период отпуска за свой счет. Решение кадров: продление оплачиваемого отпуска с 09.07.12 по 22.07.12 на период первого больничного, с 23.07.12 по 31.07.12 на период второго больничного. Приказ на отпуск за свой счет аннулируется. Выход на работу по приказу с 01.08.2012г. Правильны ли действия кадровика и оплачивается ли второй больничный?

больничный во время отпуска
больничный в отпуске
больничный во время очередного отпуска
если больничный во время отпуска

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Vika197037

Знаете, если был оформлен отпуск без сохранения зп и вдруг сотрудник заболел в это время, то ни что ни куда не продлевается и не аннулируется, такой больничный не оплачивается. А куда вы там двинули ежегодный отпуск, как то так его на двинули на отпуск без сохранения зп, если такое получилось, то ежегодный отпуск неотгуленная часть переносится в удобное для работника время. ст. 124 ТК - отпуск ежегодный может быть продлен или перенесен, вы  вашем случае, ежегодный отпуск может быть только перенесен, если у него там отпуск без сохранения зп. А вот второй б\л, который пришелся на отпуск без сохранения зп, вообще не оплачивается.

Это и как про ежегодный оптуск, если работник в этот период взял б\л по уходу за ребенком, он вообще, в лечебном учреждение должен предупредить, что он в ежегодном отпуске, поэтому, лечиться он с ребенком может со дня обращения в поликлинику, а вот открыть б\л ему обязаны только после окончания ежегодного отпуска. Т.к. в этом случае, если вдруг все таки во время отпуск ежегодного открыт б\л по уходу за ребенком, то отпуск ни куда не переносится, не продлевается, и б\л по уходу за ребенком начинается оплачиваться, только со следующего дня, когда ежегодный отпуск закончился.

Читайте 255-ФЗ РФ от 29.12.20006