Больничный лист Сотрудник работает в двух организациях

missisleo2012 | 01.10.2012 10:21
Аватар пользователя missisleo2012

Сотрудник работает в двух организациях. В одной - по основному месту работы, в другой по совмесмтительству. По основномук месту работы он приносит больничный лист. На работе по совместительству- он фактически отсутствовал, больничного листа не принес. Что ему ставить в табеле? 

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Ylia

Ставьте неявку по невыясненным причинам (до выяснения обстоятельств)  - НН.

 

 

Аватар пользователя missisleo2012

Сотрудник не собирается приносить боьничный вообще. 

Аватар пользователя Ylia

Ставьте НН.  Проставить ему ПР (прогулы) можно только по факту признания отсутствия прогулом (объяснительная сотрудника, акты об отсутствии, письменный запрос на предоставление оправдательных документов).

В любом случае у Вас  два варианта действий лимбо НН, либо ПР.

 

Аватар пользователя Nadushans

Листок нетрудоспособности выполняет двойную функцию, являясь финансовым документом, служащим основанием для назначения и выплаты пособий, и удостоверяет нетрудоспособность граждан, подтверждая их временное освобождение от работы. Если на момент наступления страхового случая гражданин работает у нескольких работодателей, но не работает у них достаточно времени, чтобы получить больничные листы по каждому месту работы, подтвердить уважительность причины его отсутствия на работе по совместительству возможно, представив копию листка нетрудоспособности, заверенную работодателем по основному месту работы.

Если в течение предшествующих двух лет работник трудился не у нынешних работодателей, а в других местах, пособие назначается только у одного из последних работодателей по выбору самого работника.

(а если совместитель отработал у вас менее 2 лет, то и больничный ему не выдается и не начисляется)

Аватар пользователя Ylia

Поясните, пожалуйста, что значит работает достаточно времени для получения больничного листа? Получение листка нетрудоспособности никак не связано со стажем рботы у того или иного работодателя.  На что операется Ваше утверждение:

(а если совместитель отработал у вас менее 2 лет, то и больничный ему не выдается и не начисляется)
 

?

Аватар пользователя rippi

По стажу для больничного - да, действительно, совместителям б/л выдается если работал в двух предшествующих годах у одних и тех же работодателей. Опирается на пункт 4 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н  "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности".

В оформлении табелей еще используется буквенное обозначение "Т" - Временная нетрудоспособность без назначения пособия в случаях, предусмотренных законодательством. Но не уверена, что это ваш случай.

А оформить без сохранения на этот период есть возможность?

Аватар пользователя Rimma

Подскажите пожалуйста. Человек находится на больничном, в период своего отпуска ,но его вызывают на работу , в связи с производственной необходимостью на один день .Что ставить в табеле . И продливается ли отпуск на один день?Как быть ? Спасибо.