Больничный лист из Украины

МаДаМа | 18.06.2010 12:24
Аватар пользователя МаДаМа

Вот такая ситуация:
Допустим, сотрудник школы (бюджетная организация) уехала в отпуск, на 28 дней, в Украину. Там заболела - позвонила, что будет б/лист, на 14 дней.
ВОПРОСЫ:
1. Отпуск продляется?
2. Приказом по школе оформляется?
3. Действителен ли б/лист из Украины в СПб?

Буду очень признательна за ответы.

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя МаДаМа

Неужели никто с подобным не сталкивался никогда?sad

Аватар пользователя Этника

Для начала нужно чтобы больничный был оформлен в соответствии со всеми правилами. Если всё в порядке, то конечно и отпуск продлится (пока не предоставит больничный, в табеле будет "нн" после окончания отпуска).

Аватар пользователя МаДаМа

Этника

Ага, спасибо)))

Если с больничным всё в порядке, нужно ли издавать приказ о продлении отпуска?

Аватар пользователя Ines

По поводу продления отпуска!

Внимательно читайте часть 1 статьи 124 ТК РФ в редакции после внесения изменений в ТК РФ в 2006г.

"Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен ИЛИ перенесен на другой срок, определяемый РАБОТОДАТЕЛЕМ с учетом ПОЖЕЛАНИЙ РАБОТНИКА, в случаях: временной нетрудоспособности ..."(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
До внесения изменений в ТК РФ в 2006г действительно отпуск однозначно в случае болезни работника продлевался только на основании листка нетрудоспособности. С октября 2006г., когда вступил в действие выше упомянутый Закон, необходимо получить от работника пожелания относительно продления или перенесения отпуска (лучше в виде заявления) и далее РАБОТОДАТЕЛЬ определяет новые сроки оставшихся дней отпуска и издает соответствующий приказ.
 

Аватар пользователя МаДаМа

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!