бабушка хочет посидеть с внуком

znaanna | 23.05.2008 08:47
Аватар пользователя znaanna

Люди, такой вопрос. Может ли бабушка  взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?  Какие документы для этого нужны?  И она хочет пойти только на месяц-полтора (опотом ребенок пойдет в садик) -это ничего не меняет?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя vladimir

После рождения ребенка женщинам по их заявлениям предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Кроме матери ребенка этот отпуск можно предоставить полностью или по частям:

отцу ребенка

бабушке, дедушке, другим родственникам

опекуну, если он фактически ухаживает за ребенком (ст. 256 ТК РФ)

Документы:

Заявление о предоставлении отпуска, копию свидетельства о рождений ребенка, справку с места работы или учебы, его супруга о том что указанный отпуск не предоставлялся

Аватар пользователя vladimir

Справу с места работы родителей что такой отпуск не предоставлялся.

Аватар пользователя Stasy

Владимир, зачод!

 

Аватар пользователя vladimir

Смущенный  Сейчас у нас на фирме две сотрудницы в положений а еще одна бросила курить, вот и задумался, горячая тема, что положено как платим и т. д.

Аватар пользователя Stasy

Улыбка

РЕАЛЬНО - МОЛОДЕС!!!

Аватар пользователя sabrina

Забыли - еще документ подтверждающий родство с ребенком. Например, св-во о рождении матери ребенка (если мать - дочь бабушки).