Аттестация рабочих мест

Олюнечка | 15.02.2017 22:40
Аватар пользователя Олюнечка

Добрый вечер.

Сотрудник оформлен на рабочее место с вредностью (4% выплачивлись согласно ТК РФ). Сейчас прошла аттестация рабочих мест и это место аттестовали,убрали  вредность. 

Что необходимо прописать в доп. соглашении с этим сотрудником?

Заранее спасибо!!!

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Мазухина_Анна

Сейчас прошла аттестация рабочих мест

Вы, вероятно, имеете в виду специальную оценку условий труда?

и это место аттестовали,убрали  вредность. Что необходимо прописать в доп. соглашении с этим сотрудником?

То, что из ТД исчезает указание на вредность и связанные с ней гарантии и компенсации (см. часть вторую ст. 57 ТК РФ).

А работник вообще согласный такое допсоглашение заключать?

 

Аватар пользователя Олюнечка

По вопросу их согласия точно ответить не могу. Руководитель должен был им сообщить о аттестации раб. места.
Тарифную ставку изменили и продолительность рабочего времени (было 9 ч., стало 11ч.).

Спасибо!)

Аватар пользователя Мазухина_Анна

По вопросу их согласия точно ответить не могу. Руководитель должен был им сообщить о аттестации раб. места.

Сообщение не означает их автоматического согласия. (И спецоценка она, а не аттестация!).
Тарифную ставку изменили и продолительность рабочего времени (было 9 ч., стало 11ч.).

Прекрасно.

По вопросу их согласия точно ответить не могу. Руководитель должен был им сообщить о аттестации раб. места.
Тарифную ставку изменили и продолительность рабочего времени (было 9 ч., стало 11ч.).