Административный отпуск

Zyblik | 04.09.2008 08:45
Аватар пользователя Zyblik

Здравствуйте, дело такое:

Сотрудница написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы с  18 августа по 26 августа включительно. Получается  календарных дней 9, а рабочих 7. В приказе (Т-6) должны указываться календарные дни, как быть? Делать два приказа с одной половиной до выходных и второй приказ после выходных. И попросить написать  сотрудницу два заявления?

административный отпуск

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Этника

Zyblik, отпуск без сохранения заработной платы предоствляется в календарных днях (ст. 128 Тк РФ), поэтому оформляйте отпуск на 9 дней.

Аватар пользователя Zyblik

Этника, а в табеле тоже ставить 9? или 7?

Аватар пользователя Этника

конечно тоже 9, как в приказе 

Аватар пользователя Tu

Девушка написала заявление за ученический отпуск и отдельно заявление на 4 административных дня, два дня в начале одного месяца и два дня в начале второго (на дорогу). Это все нужно отразить в трех приказах?
Все отпуска оформляются за 2 недели до самого отпуска. А как быть с административным? Часто его берут за пару дней до его начала…

Аватар пользователя Оксана18

Кто Вам сказал, что отпуск оформляют за 2 недели? За 2 недели Вы обязаны уведомить работника об отпуске, а не издать приказ. Отпуск без сохранения заработной платы можно оформить одним приказом.

Аватар пользователя Tu

Начальник сказала, что дата приказа должна быть на две недели раньше даты отпуска. Допустим отдыхает с 15.09.08, а приказ от 01.09.08 Разве не так?

Аватар пользователя Этника

Tu, отпускные должны быть выплачены не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска, поэтому приказ должен быть издан, как минимум за 3 дня тоже....а чётких указаний на то, когда именно должен быть издан приказ - за 2 недели или за 1 неделю до начала, нигде нет..