Гибкий режим рабочего времени в течение дня

olgacher | 18.02.2020 16:49
Аватар пользователя olgacher

Добрый день.

Уважаемые коллеги, подскажите, если гибкий режим работы установлен в течение рабочего дня, при работе с понедельника по пятницу- это суммированный учет рабочего времени? Т.е. только в течение дня работник может варировать отведенные ему рабочие часы, но эти рабочие часы обязательны к отработке в течение этого дня. Статья 102 ТК РФ -даёт возможность по согласованию определить этот момент.

Только я запуталась- учетный период, вроде бы определен " ....(месяц, квартал и другие периоды)" - "другим периодом" же день быть не может?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Valeratal

То ли запятые так расставлены, то ли я просто не понимаю

"гибкий режим работы установлен в течение рабочего дня" 

А рабочий день сколько длится? 

При работе с понедельника по пятницу- это суммированный учет рабочего времени?

Наверно можно делать суммированный учет на неделю. Наверно. Надо смотреть ТК РФ.

А вот это как понять

Т.е. только в течение дня работник может варировать отведенные ему рабочие часы, но эти рабочие часы обязательны к отработке в течение этого дня

Что такое "день" ? сутки, световой день или что-то другое?

Если у Вас суммируется недельно, то причем тут "обязательны отработки в течение дня"

Если Вы хотите считать рабочие часы подневно, то и считайте.. Рабочие часы. Просто это не очень удобно обычно. И черевато нарушениями ТК РФ.

Аватар пользователя Valeratal

Пример в голову приходит, уборщица приходит, убирается утром 4 часа. Затем уходит домой и приходит вечером на 4 часа (обычно они приходят на 2, но для упрощения пусть 4)

Аватар пользователя Мазухина_Анна

если гибкий режим работы установлен в течение рабочего дня, при работе с понедельника по пятницу- это суммированный учет рабочего времени?

"Режим работы" и "учет рабочего времени" - разные вещи. Если при гибком режиме еженедельная норма рабвремени соблюдается - во введении СУ нет необходимости.

Только я запуталась- учетный период, вроде бы определен " ....(месяц, квартал и другие периоды)" - "другим периодом" же день быть не может?

Учетный период не может быть меньше недели.