Запись в трудовой книжке при переводе из одной организации в другую

Если работник принят на работу переводом из другой организации, нужно ли указывать в трудовой книжке, что он принят по переводу из организации "Х", или достаточно просто написать к примеру, "Принят в бухгалтерию"?

В соответствии с п. 6.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда России от 10.10.03 № 69, при приеме работника, уволенного в связи с переводом на иную постоянную работу к другому работодателю (в другую организацию), на новое место работы в трудовой книжке указывается, что работник принят в порядке перевода. Например: "Принят в технический отдел на должность инженера в порядке перевода из Общества с ограниченной ответственностью "Энергомаш".

В.И. АНДРЕЕВА,
канд. ист. наук, проф. кафедры трудового права РОССИЙСКОЙ академии правосудия


Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1