Заместителю директора установлено совмещение с должностью начальника отдела (в полном объеме).Как правильно отразить это в табеле? Спасибо.

Заместителю директора установлено совмещение с должностью начальника отдела (в полном объеме).Как правильно отразить это в табеле? Спасибо.

Ответ

Согласно ст. 60.2 Трудового кодекса РФ при совмещении с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ).
При этом, так как выполнение работником дополнительной работы (совмещение или расширения зоны обслуживания, увеличения объема работ) происходит в рамках установленной продолжительности его рабочего дня (смены) то в табеле учета рабочего времени ( унифицированная форма Т-12) необходимо указывать фактически отрабатываемое работником рабочее время, которое не будет превышать установленной продолжительности его рабочего дня ( смены) в соответствии с трудовым договором.
Табелируется такой работник только по основной должности.

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1