Вводится должность в штатное расписание работник тот же

"Кадровик. Кадровое делопроизводство", 2010, N 10

Вопрос: Муниципальное унитарное предприятие с 01.03.2010 вводит новое штатное расписание (ШР), при этом вместо должности коммерческого директора вводится должность заместителя директора. Работник при этом не меняется. Как правильно оформить? Выписать уведомление коммерческому директору, что он теперь заместитель? И как оформить приказ о новом ШР? Как быть с коммерческим директором? Если сократить должность, тогда надо было выписывать предупреждение и т. д.?

Ответ: Если должность заместителя директора по статусу выше коммерческого, оформляется перевод сотрудника. Иначе необходимо оформить коммерческому директору уведомление за 2 месяца (с 11.01.2010) о том, что у него меняется должность, и в случае его несогласия оформить сокращение с 01.03.2010 в соответствии со ст. 81 ТК РФ. Новое штатное расписание ввести приказом с 01.03.2010.

М. Розин

Начальник

Управления компенсации и льгот

ОАО "Нордеа Банк"

Подписано в печать

08.09.2010

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1