Вправе ли работодатель устанавливать для педагогических работников ненормированный рабочий день?

Источник: "Справочник кадровика" Согласно ст. 101 ТК РФ перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников. Никаких исключений из данного правила в отношении педагогических работников трудовое законодательство не устанавливает.

При этом необходимо помнить о том, что для педагогических работников установлена сокращенная продолжительность рабочего времени.

Таким образом, трудовое законодательство не запрещает при необходимости устанавливать ненормированный рабочий день для педагогических работников по усмотрению работодателя с учетом сокращенной продолжительности рабочего времени.

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1