Входит ли в страховой стаж период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет? До трех лет?

По состоянию на: 04.06.2007
Журнал: Справочник кадровика
Год: 2007
Автор: Новицкая Лидия Михайловна
Тема: Документы кадровой службы

Входит ли в страховой стаж период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет? До трех лет? Г. Шевчук, г. Рыбинск

НА №3'2007В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" и Правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.07 № 91, период работы по трудовому договору включается в страховой стаж. В связи с этим отпуск по уходу за ребенком до полутора лет и до трех лет включается в страховой стаж, поскольку трудовые отношения на данный период сохраняются.

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1