В трудовой книжке ошибка

В трудовой книжке после записи об увольнении поставили печать другой организации. Как правильно исправить эту ошибку?


Мнение эксперта
Запись об увольнении должна быть удостоверена оттиском печати данной организации. Ошибочная простановка оттиска печати другой организации приводит к тому, что запись об увольнении признается недействительной. При исправлении в разделе "Сведения о работе" записи, признанной недействительной, зачеркивание этой записи не до пускается. Согласно п. 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. по становлением Минтруда России от 10.10.03 № 69, при необходимости изменения конкретной записи в разделе "Сведения о работе" трудовой книжки после неправильной записи в первой графе ставится очередной порядковый номер, дата внесения записи, а в третьей графе следует воспроизвести эту запись еще раз в правильном виде под очередные порядковым номером после пояснительной надписи "Запись за № ... недействительна" и удостоверить ее печатью данной организации.
В.И. АНДРЕЕВА канд. ист. наук, проф. кафедры трудового праве академии правосудия

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1