Увольнение по собственному п. 3 ч. 1 ст. 77 тк рф или все-таки ст. 80 тк рф

"Кадровик. Кадровое делопроизводство", 2009, N 2

Вопрос: При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке что более правильно было бы указать: п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ или все-таки ст. 80 ТК РФ?

Ответ: Ответ на ваш вопрос содержится в ст. 84.1 ТК РФ, где, в частности, сказано, что "запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона", а также в п. 15 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" (с изм. и доп.), где говорится: "При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным ст. 77 ТК РФ (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (п. п. 4, 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт части первой указанной статьи". Следовательно, нужно делать ссылку на ст. 77 ТК РФ.

В.Янковая

К. и. н.,

доцент,

зам. директора

ВНИИДАД,

специалист

в области документационного

обеспечения управления

Подписано в печать

12.01.2009

п 3 ст 77 тк рфст 77 тк рфст 77 п 3 тк рфувольнение по собственному желанию тк рфст 80 тк рфп3 ст77 тк рфтрудовой кодекс ст 77 п 3ст 77 трудового кодекса рфтк рф ст 77 п 3тк рф ст 77п 3 ст 77 трудового кодексаст 77 ткст 80 ткп 3 ст 77

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1