Утверждается ли график отпусков приказом директора или достаточно только грифа "утверждаю"?

Утверждается ли график отпусков приказом директора или достаточно только грифа "утверждаю"?

Ответ

График отпусков составляется по Унифицированной форме № Т 7, которая утверждена Постановлением Госкомстата РФ "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты" от 6 апреля 2001 г. N 26.
Трудовым кодексом установлено, что график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя и утверждается не позднее, чем за две недели до начала календарного года. График отпусков визируется руководителем кадровой службы, руководителями структурных подразделений, согласовывается с выборным профсоюзным органом, при его наличии, после чего утверждается руководителем организации (ст. 123 ТК РФ).
Никаких других документов, в том числе утверждающего или дублирующего график приказа директора, Вам издавать не требуется.

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1