Скажите пожалуйсто, может ли генеральный директор быть совместителем и быть оформленным на 0,1 ставки? Ни в гражданском, ни в трудовом кодексе однозначного ответа нет, где это прописано?

Скажите пожалуйсто, может ли генеральный директор быть совместителем и быть оформленным на 0,1 ставки? Ни в гражданском, ни в трудовом кодексе однозначного ответа нет, где это прописано?

Ответ

Давайте разберёмся. По первой части вопроса, действительно руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других компаниях, но только с разрешения уполномоченного органа юридического лица, либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (ст.276 ТК РФ).
На вторую часть вопроса, труд совместителей оплачивается, как на условиях согласно пропорционально отработанного времени, так и на других условиях установленных трудовым договором (ст. 285 ТК РФ)

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1