С какого момента вступает в силу уведомление об увольнении работника: с момента написания или с момента получения работником этого уведомления?

Одним из обязательных условий при сокращении численности или штата работников является предупреждение работников о предстоящем увольнении не менее чем за два месяца до увольнения (ст. 180 ТК РФ). При этом работодатель должен уведомить каждого работника лично и под роспись. Свое ознакомление работник удостоверяет подписью и указывает дату, когда он был предупрежден. На следующий день после ознакомления начинает исчисляться установленный ч. 2 ст. 180 ТК РФ срок предупреждения.

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1