Регистрация приказа об изменении штатного расписания

В штатное расписание была внесена новая должность. Был издан приказ "О изменении штатного расписания". Возник вопрос: как регистрировать данный приказ? Как кадровый(к) с продолжением нумерации кадровых приказов либо как административный(а)? (Предыдущий Приказ "О изменении штатного расписания был под номером 1-а, но где его зарегистрировали я найти не могу. Еще нашла Приказ "О внесении изменений в штатное расписание", датированный 2003 годом - его зарегистрировали как кадровый с продолжением нумерации кадровых приказов). Либо нет строгих рамок для регистрации такого документа?! Я с этим столкнулась впервые, соответствующего опыта и знаний у меня нет....очень нужно прояснить данную ситуацию!

Ответ

Давайте разберёмся. По нашему мнению Вам надо руководствоваться п.1.1 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 5 января 2004 г. N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты", которым утверждена унифицированная форма N Т-3 "Штатное расписание. В этом документе указанная форма № Т-3, проходит по учёту кадров, но имейте в виду, что она составляется и подписывается кадровой службой вместе с главным бухгалтером. Работодатель своим приказом утверждает штатное расписание и решает вопросы его изменения и дополнения.

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1