Продолжать ли заполнять трудовые книжки старого образца

Принимаем на работу сотрудников, у которых старые трудовые книжки (образца 1973 года). Мы продолжаем заполнять эти трудовые книжки, но сомневаемся, правильно ли поступаем. Может быть, нужно поменять таким работникам трудовые книжки на новые (нового образца 2004 года)?

Вы поступаете правильно. Согласно  пункту 2 Постановления Правительства РФ «О трудовых книжках» № 225 от 16.04.2003 "трудовые книжки нового образца вводятся в действие с 01.01.2004; имеющиеся у работников трудовые книжки ранее установленного образца являются действительными и обмену на новые не подлежат.

Причем это касается также и трудовых книжек образца 1938 года.

Если в старой трудовой книжке (или вкладыше) нет больше места для внесения сведений о работе, то работодателю следует завести работнику новый вкладыш образца 2003 г. И дальнейшие записи производить в нём.

Источник: kadrovik-praktik.ru

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1