Продлевается ли отпуск на праздничные дни и больничный?

Если во время основного отпуска продолжительностью 28 календарных дней попадают праздники или больничный, продлевается отпуск?

Ответ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника (ст. 124 ТК РФ). Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в чисто календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются (ст. 120 ТК РФ).

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1