При приеме на работу сотрудник предъявил трудовую книжку образца 1973 г., с текстом на узбекской и русских языках. Трудовая книжка была оформлена в 1997 году в Республике Узбекистан и все записи сделаны во время работы данного сотрудника в Узбекистане. В

При приеме на работу сотрудник предъявил трудовую книжку образца 1973 г., с текстом на узбекской и русских языках. Трудовая книжка была оформлена в 1997 году в Республике Узбекистан и все записи сделаны во время работы данного сотрудника в Узбекистане. В настоящее время сотрудник получил Российское гражданство. Относится ли такая трудовая книжка к книжке, оформленной на бланке иностранного государства? Нужно ли оформлять такому сотруднику новую трудовую книжку

Ответ

Такая трудовая книжка, к книжке, оформленной на бланке иностранного государства не относится. Форма трудовой книжки образца 1973 года утверждена постановлением СМ СССР, ВЦСПС от 6 сентября 1973 г. N 656 "О трудовых книжках рабочих и служащих". В 12 этого Постановления определено, что заполнение трудовых книжек и вкладышей к ним производится на языке союзной, автономной республики, автономной области, автономного округа, на территории которых расположено данное предприятие, учреждение, организация, и на официальном языке СССР.
В пункте 2 Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках" установлено, что трудовые книжки нового образца вводятся в действие с 1 января 2004 г. При этом имеющиеся у работников трудовые книжки ранее установленного образца действительны и обмену на новые не подлежат.

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1