Подскажите пожалуйста, как правильно укзать в трудовой книжке временный перевод сотрудника, на место человека находящегося в декретном отпуске? Заранее спасибо.

Подскажите пожалуйста, как правильно укзать в трудовой книжке временный перевод сотрудника, на место человека находящегося в декретном отпуске? Заранее спасибо.

Ответ

Сведения о временном переводе трудовой книжке не отражаются. В статье 66 Трудового кодекса определено, что в трудовую книжку вносятся только сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.
Имейте в виду, согласно ст. 72.2 Трудового кодекса, по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1