Отсутствие названия должности в квалификационном справочнике

В коммерческую организацию (ООО) требуется специалист на должность советника Генерального директора, а в квалификационном справочнике нет такой должности. Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответ

Включить в штатное расписание необходимую Вам должность и самостоятельно разработать для неё должностные обязанности. Обратите внимание, что на сегодняшний день тарифно-квалификационные справочники не являются обязательными. Требование об обязательном соответствии наименования должности, специальности или профессии тарифно-квалификационным справочникам действует только если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по ним связано предоставление льгот либо наличием ограничений (ст. 57 ТК РФ).

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1