Оформление приказа и структура в штатном расписании

По штатному расписанию в структурное подразделение «администрация» входит генеральный директор, его замы и менеджер по персоналу. В ТД договоре менеджера по персоналу не оговаривается, что структурное подразделение – администрация, в приказе о приеме написано, что принят в администрацию, на должность менеджера по персоналу, в трудовой книжке можно просто написать, что принят на должность менеджера по персоналу (без указания структурного подразделения)? Как правильно должно быть это оформлено.

Ответ

Давайте разберёмся. Приказ, по которому оформляется прием на работу сотрудника, должен соответствовать должности указанной в трудовом договоре (ст.68 ТК РФ).
Все записи о выполняемой работе вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа п.10 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225.
Вы можете сделать запись в трудовой книжке, с указанием должности - менеджер по персоналу.

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1