Оформление личной карточки для практикантов

В нашу строительную фирму на производственную практику (оплачиваемую) устраиваются на 4 месяца практиканты, необходимо ли оформлять личную карточку и после окончания практики рассчитывать компенсацию за неиспользованный отпуск? Будем признательны за помощь!

Ответ

Если Вы принимаете практикантов на основе трудовых договоров, то они приобретают все права и обязанности обычных работников. Следовательно, на них необходимо оформить все документы (трудовые книжки, личные карточки и т.п.). Также они получат право на денежную компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ).

 

kdelo.ru

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1