Неполный рабочий день

Можно ли сократить рабочий день замужней женщине, имеющей детей 7 и 8 лет? Она врач, рабочее время 6 часов 36 минут

Ответ

По соглашению между работником и работодателем любому работнику может быть установлено неполное рабочее время.А что касается лиц, имеющих ребенка (детей) в возрасте до 14 лет, то работодатель обязан по их просьбе установить им неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. При работе в условиях неполного рабочего времени оплата труда производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ (ст. 93 ТК РФ).

Рубрика: 
Ключевые слова: 

Поделиться