Необходимо ли при уходе Директора организации в отпуск писать заявление на отпуск?

Необходимо ли при уходе Директора организации в отпуск писать заявление на отпуск? если да, то он пишет его на своё имя?

Ответ

Заявление о предоставлении очередного ежегодного отпуска директору писать не нужно. Ведь, как и всем остальным работникам, директору организации, отпуск должен предоставляться в соответствии с графиком отпусков (унифицированная форма № Т-7, утв. постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 № 1). Составляя график в соответствии с формой № Т-7, в нем необходимо указать дату, когда работник пойдет в отпуск. Если работник идет в отпуск в соответствии с графиком отпусков, то достаточно просто издания приказа о предоставлении отпуска директору. Не забывайте, что о времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за две недели до его начала (ст. 123 ТК РФ).

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1