Надо ли вносить в трудовой договор работника запись о новом структурном подразделении, куда его переместили, если изначально подразделение не было обозначено и условия трудового договора не изменились?

Согласно ч. 3 ст. 72.1 ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Таким образом, если структурное подразделение не было изначально прописано в трудовом договоре работника, целесообразно говорить не о переводе, а о перемещении работника. В свою очередь, поскольку в результате такого перемещения условия трудового договора работника остаются неизменными, вносить какие-либо изменения, дополнения в трудовой договор о новом структурном подразделении работника не обязательно.

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1