На какой срок можно назначить исполняющим обязанности временно отсутствующего директора

"Отдел кадров коммерческой организации", 2012, N 2

Вопрос: На какой срок можно назначить начальника правового департамента нашей компании исполняющим обязанности временно отсутствующего директора?

Ответ: Вам придется воспользоваться нормами ст. 72.2 ТК РФ и оформить временный перевод для замещения временно отсутствующего сотрудника. Для этого необходимо оформить дополнительное соглашение к трудовому договору, определяющее, что перевод осуществляется до выхода директора на работу. На основании такого соглашения нужно издать приказ по форме Т-5, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1.

То есть срок перевода ограничен моментом выхода директора на работу.

Б. А.Чижов

Заместитель начальника

отдела делопроизводства

Управления делами

Федеральной службы

по труду и занятости,

государственный советник РФ

2-го класса

Подписано в печать

01.02.2012

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1