Можно ли уволить по собственному желанию сотрудника в день его прогула?

Можно ли уволить по собственному желанию сотрудника в день его прогула?

Ответ

Можно. Присутствие на работе в день увольнения не является обязательным условием для увольнения работника по собственному желанию. Однако, учитывая, что работник в день увольнения отсутствует, Вам необходимо будет на следующий день направить ему соответствующее уведомление о необходимости получения трудовой книжки (ст. 62 ТК РФ).

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1