Может ли генеральный директор нашего ООО одновременно занимать должность заместителя директора в другом ООО

Может ли генеральный директор нашего ООО одновременно занимать должность заместителя директора в другом ООО? В той организации он будет офрмлен по совместительству?

Ответ

Да может, но только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). Это правило содержится в ст. 276 ТК РФ.

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1