Как считать количество дней, если человек пришел переводом и на прежнем месте работы ему сделали окончательный расчет

"Кадровик. Трудовое право для кадровика", 2009, N 1

Вопрос: Как считать количество дней, если человек пришел переводом и на прежнем месте работы ему сделали окончательный расчет?

Е.Шульгина

Ответ: Из вопроса не совсем понятно, для чего производится подсчет дней. При переводе из другой организации у работника нет перерыва в трудовой деятельности, соответственно, стаж не прерывается, и все расчеты, которые производятся в зависимости от стажа, например оплата больничного листа, осуществляются в обычном порядке. Единственный момент, связанный с подсчетом дней в случае перевода работника из другой организации, который может вызвать вопросы, - это предоставление отпуска. При переводе из другой организации работник либо использует право на отпуск "в натуре", либо при окончательном расчете получает компенсацию за неиспользованный отпуск. Соответственно, право на очередной ежегодный отпуск у работника наступает спустя 6 месяцев согласно ст. 122 ТК РФ.

С.Воскобойник

Юрист,

эксперт журнала "Кадровик"

Подписано в печать

12.12.2008

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1