Как правильно внести исправления в графах образование и профессия, если сотрудник получил диплом о высшем образовании?

Как правильно внести исправления в графах "образование" и "профессия", если сотрудник получил диплом о высшем образовании? Сейчас у него в графе образование стоит "среднее". Надо ли делать ссылку на диплом на внутренней стороне обложки и ставить печать?

Ответ

Давайте разберёмся. Сведения о полученном сотрудником образовании вносятся на титульный лист трудовой книжки.
Имейте в виду, что в Вашем случае производится запись о полученном новом образовании, то она осуществляется путем дополнения имеющихся записей или заполнения соответствующих строк без зачеркивания ранее внесенных записей. Это делается на основании документов об образовании и квалификации, в Вашем случае диплома. Пункт 2.4 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. Постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69.
С представленных сотрудником документов снимается копия, которая заверяется в обычном порядке и подшивается в личное дело сотрудника.
В данном случае, записи, вносимые в трудовую книжку, заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации.

Рубрика: 
Ключевые слова: 
Аватар пользователя Hrreader