Как правильно делать запись в трудовую книжку при приеме на работу временно на период отпуска основного работника

"Кадровик. Кадровое делопроизводство", 2010, N 8

Вопрос: Как правильно делать запись в трудовую книжку при приеме на работу временно на период отпуска основного работника?

Ответ: В этом случае прием на работу проводится в соответствии со ст. 59 Трудового кодекса РФ, таким образом, и в трудовом договоре, и в приказе о приеме на работу, и в трудовой книжке должна использоваться одна и та же формулировка: "Принят на работу в... (подразделение) на должность... (или по профессии) временно до выхода из отпуска временно отсутствующего работника".

Л. Санкина

К. и. н.,

доцент

кафедры

документоведения РГГУ

Подписано в печать

20.07.2010

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1