Как подтвердить факт выдачи трудовой книжки

"Отдел кадров коммерческой организации", 2013, N 2

Вопрос: Как подтвердить факт выдачи трудовой книжки?

Ответ: В соответствии с п. 41 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках", при получении трудовой книжки в связи с увольнением работник расписывается в личной карточке и в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них. Форма этой книги утверждена Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек".

Если трудовая книжка была отправлена по почте (с согласия работника), в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним об этом делается соответствующая запись.

Б. А.Чижов

Заместитель начальника

отдела делопроизводства

Управления делами

Федеральной службы

по труду и занятости,

государственный советник

2-го класса

Подписано в печать 31.01.2013

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1