Как оформляется очередной отпуск внешним совместителям

"Кадровик. Кадровое делопроизводство", 2009, N 10

Вопрос: Как с точки зрения трудового законодательства оформляется очередной отпуск внешним совместителям?

Ответ: В соответствии со ст. 286 ТК РФ работодатель обязан предоставить работнику отпуск по совместительству одновременно с отпуском по основному месту работы. Если совместитель не отработал 6 месяцев в данной организации, то отпуск предоставляется ему авансом. Внешний совместитель имеет право на отпуск продолжительностью 28 календарных дней (а также компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении). Для оформления отпуска внешний совместитель должен предоставить справку произвольной формы, выданную работодателем, из которой должно следовать, что по основному месту работы работнику предоставляется отпуск в определенный период времени.

В организацию

Справка

Дана ___________________________________________, _____________________

Ф.И.О. должность

__________________________________ о том, что в соответствии с графиком

отпусков на _______________________________________________________________

подразделение

2009 г. очередной отпуск будет предоставлен в период

с _____________________ по _____________________

Начальник отдела кадров

организации _____________________ _____________________

подпись Ф.И.О.

П.Задиров

Председатель

совета директоров

группы компаний

"Антекс-Полюс Холдинг"

Подписано в печать

12.09.2009

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1