Как начисляется зарплата за совмещение в социальной сфере: а) внутреннее совмещение б) внешнее совмещение. Входят ли туда надбавки за выслугу лет и за особые условия труда? Спасибо

В первую очередь отметим, что совмещение профессий (должностей) необходимо отличать от работы по совместительству.

Согласно ст. 60.2 ТК РФ совмещение профессий (должностей) – это выполнение работником в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии (должности) за дополнительную плату. Совмещение профессий (должностей) возможно только с письменного согласия работника.

Размер такой доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ч. 2 ст. 151 ТК РФ).

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1