Как изменить оклад работнице, которая находится в отпуске по беременности и родам? Всем работникам повысили оклад, соответствующие изменения уже внесены в штатное расписание

Тематика:  Оплата труда
По общему правилу условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон (ст. 72 Трудового кодекса РФ), даже если эти изменения направлены на улучшение положения работников. Следовательно, для того, чтобы на работницу распространялись новые условия об оплате труда недостаточно просто внести изменения в штатное расписание, с ней необходимо заключить дополнительное соглашение (шаблон). Можно пригласить работницу на работу для подписания указанного соглашения, либо направить необходимые для подписания документы по почте и попросить ее переслать их вам, ну и последний вариант - подписать дополнительное соглашение уже после окончания отпуска по беременности и родам.

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1