Изменение штатного расписание в связи с лицензированием

Будет ли правильно если организация изменит штатное расписание, а именно изменит квалификационные требования к определенной должности, утвердит эти изменения в вышестоящей организации, будет ли это завконно, а также не будет ли проблем с тем что в течении 4 лет в штатном была должность с квалификацией (врач физиотерапевт), а теперь ее изменяют в связи с требованиями по лицензированию на другую (врач-терапевт).
Какие подводные камни здесь могут быть?

Ответ

В организации штатное расписание утверждается и изменяется приказом руководителя организации. С изменениями в штатном расписании необходимо ознакомить тех работников, которых это касается.
Имейте в виду, что наименования должностей, профессий и специальностей, которые указываются в штатном расписании организации, работодатель устанавливает самостоятельно. При этом необходимо учитывать, что выполнение работ по определенным должностям, специальностям или профессиям может быть связано с предоставлением льгот либо установлением ограничений (ст. 57 ТК РФ).

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1