Дата увольнения и дата приказа об увольнении

 День увольнения работника - последний день его работы. Это дата издания приказа об увольнении?

Ответ

Давайте разберёмся. Трудовым законодательством установлено, что датой увольнения сотрудника считается последний день его работы п. 5.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69.
Датой увольнения является – дата расторжения трудового договора с работником. Эта дата и отражается в приказе, независимо от даты издания приказа.

Рубрика: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1