С 1 июля 2018 года копии трудовых книжек нужно заверять по-новому

В приказе Роструда от 25 мая 2017 г. N 435-ст говорится о том, что всем кадровым работникам нужно работать по госту Р 7.0.97-2016, который вступает в силу с 1-го июля 2018 года.

В чем суть?

В копиях трудовых и прочих документов, выдаваемых работникам для представления в другие организации, нужно будет указывать место (фактический адрес организации), где находится оригинал.

Помимо пометки «верно», при заверении копии должна быть еще и запись о должности того, кто заверил эту копию, причем с расшифровкой подписи.

Само собой, потребуется указывать еще дату заверения и печать учреждения (если она имеется).

Эти требования относятся и при передаче копий между отделами одной организации.

Какая ответственность

Согласно статье 13.20 КоАП РФ за нарушение порядка работы с документацией руководителя организации могут оштрафовать на сумму до 500 рублей.

Рубрика: 
Ключевые слова: