Увольнение декретницы при закрытии ОП

Galohka | 22.11.2017 21:08
Аватар пользователя Galohka

Здравствуйте! 

Ситуация такова:  есть организация А у неё обособленное подразделение ОП, находятся в разных регионах. ОП прекращает свою деятельность, все сотрудники уволены в порядке перевода в другое ООО ,  основная организация А продолжает действовать. В ОП остались две сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет(они не согласны на перевод, а срок отпуска истекает завтра).

Вопрос: как уволить этих сотрудниц (собственники требуют по собственному желанию, без всяких затрат)? Подскажите пожалуйста какие варианты? Как юридически грамотно оформить? 

Форум: 


Аватар пользователя Мазухина_Анна

как уволить этих сотрудниц (собственники требуют по собственному желанию, без всяких затрат)? 

Требовать они этого не могут - для увольнения по собственному желанию нужно желание, а его у сотрудниц нет.

Если деятельность подразделения в данной местности полностью прекращается - можно уволить по п. 1 части первой ст. 81 ТК РФ. Но без затрат это не выйдет.

Аватар пользователя Galohka

Спасибо.

Аватар пользователя Мазухина_Анна

Пожалуйста.